РОХМиНЕ
На главную страницу | Отправить E-Mail | Войти | Расширенный поиск
Быстрый поиск: 
РОХМиНЕ
Устав
Документы
Президиум
Экспертный Совет РОХМиНЭ
Региональные отделения
Взаимодействие Международного (ISHNE) и Российского (РОХМиНЭ) обществ холтеровского мониторирования
Как стать членом общества
 

Информационное сообщение о Всемирном Интернет-Симпозиуме по Сердечной недостаточности

           Уважаемые коллеги, в течение апреля 2006 будет впервые проведен Всемирный Интернет-Симпозиум, посвященный вопросам диагностики и лечения сердечной недостаточности. Симпозиум будет проходить в течение апреля 2006г. на сайте Международного общества Холтеровского мониторирования и неинвазивной электрокардиологии (International Society for Holter Monitoring and Noninvasive Elеctrocardiology – ISHNE), которое является основным организатором данного форума (сайт общества www.ISHNE.org). Это уже пятый Всемирный интернет-симпозиум, проводимый ISHNE. Последний Всемирный cимпозиум (в октябре 2005 года) ISHNE был посвящен вопросам диагностики и лечения мерцательной аритмии (Президент симпозиума проф. John Camm, Великобритания). Образовательные и научные аспекты симпозиума привлекли внимание тысяч врачей и ученых из 93 стран! Всего материалы симпозиума загружались из интернета 33,981 раз, из них 22,559 раз лекции, 6,655 раз - описание клинических случаев, 4,766 - интервью. Ранее, на сайте ISHNE (www.ISHNE.org) также с большим успехом прошли веб-симпозиумы, посвященные синдрому Бругада, синдрому удлиненного интервала QT, аритмогенной дисплазии правого желудочка (АДПЖ). Характерно, что в течение Симпозиума по АДПЖ только лекция доктора Франка Маркуса (Frank Marcus) была загружена через интернет врачами из разных стран более чем 6000 раз! Это лишний раз показывает, что эта новая форма научных контактов и обучения является успешным дополнением к традиционным методам и может быть особенно актуальна для российских врачей в свете постоянно повышающихся современных требований к уровню профессиональной подготовки врача и ученого.

           Президентом предстоящего симпозиума по сердечной недостаточности будет проф. Arthur J. Moss, один из основателей ISHNE, директор исследовательских и образовательных программ Университета Рочестерского медицинского центра (Рочестер, США), главный редактор журнала Annals of Noninvasive Electrocardiology (Armonk, NY, USA), один из ведущих специалистов в мире по изучению проблемы внезапной сердечной смерти, нарушений ритма сердца и неинвазивной электрокардиологии. Председателем Научного комитета Симпозиума по сердечной недостаточности будет др. Сержио Дубнер (Sergio J. Dubner), первый вице-президент ISHNE, руководитель аритмологической и электрофизиологической службы клиники Maternidad Suizo Argentina (Буэнос-Айрес, Аргентина), который был также Председателем предыдущего веб-симпозиума по мерцательной аритмии и во многом обеспечил его успешное проведение.

           В программе Симпозиума лекции мировых лидеров в изучении сердечной недостаточности, дискуссии, презентации клинических случаев, трансляция заседаний «круглых столов» в Интернете и интерактивные форумы вместе с ведущими специалистами мира по данной проблеме. Участникам Симпозиума будет регулярно предоставляться доступ к полной библиографии демонстрируемых лекций.

           Зарегистрированные участники Симпозиума по сердечной недостаточности будут также иметь возможность получить соответствующие образовательные кредиты от Accreditation Council for Continuing Medical Education (ACCME-USA), координированные с Университетом Рочестера (Rochester, США) и принимаемые в зачет в программе постдипломного образования врачей во многих странах мира.

           Президентом Симпозиума профессором Моссом сформулированы 10 вопросов по наиболее актуальным аспектам сердечной недостаточности, которые будут обсуждены с одним из лидеров изучения сердечной недостаточности в мире профессором Eugene Branwald. Впервые в программе виртуальных симпозиумов ISHNE, на соответствующих страницах сайта будет проведен ряд национальных «круглых столов», в ходе которых свое мнение по рассматриваемым вопросам и особенностям ведения больных с сердечной недостаточностью в разных странах мира выскажут ведущие ученые, в том числе российские. Мнения всех участников будут потом суммированы и размещены на сайте Симпозиума с общим обсуждением. Официальный язык Симпозиума английский, однако, для привлечения более широкого круга российских врачей для участия в Симпозиуме, дискуссия российских специалистов и ряд других материалов Симпозиума будут размещены в русскоязычном секторе веб-сайта симпозиума, который в настоящее время активно формируется. Также выборочно будут переведены материалы общего материала симпозиума (в частности уже подготовлена русская версия лекции профессора Juan Carlos Chachques по использованию стволовых клеток в лечении сердечной недостаточности и другие материалы).

           От имени и по поручению Научного совета ISHNE и Симпозиума по сердечной недостаточности приглашаю Вас принять участие в работе Всемирного Интернет-Симпозиума по сердечной недостаточности. Материалы симпозиума несомненно расширят наши знания в вопросах патогенеза, диагностики и терапии сердечной недостаточностью, будут способствовать повышению эффективности помощи больным с данной патологией. Зарегистрироваться для участия в симпозиуме можно по адресу:
http://www.hf-symposium.org или через сайт ISHNE (www.ISHNE.org) , где вы также можете получить всю информацию о деятельности ISHNE.

Регистрация и участие в Симпозиуме бесплатное.

Макаров Л.М. профессор, д.м.н.

Вице-президент РОХМИНЭ, Член Научного комитета ISHNE, Российский governor ISHNE,
Зав.отделением диагностики ДНПЦ аритмий МНИИП и ДХ Роздрава,

Профессор кафедры клинической функциональной диагностики ФПДО МГСМУ





Время генерации: 0 мс © Copyright Российское общество холтеровского мониторирования и неинвазивной электрофизиологии (РОХМиНЭ)
E-mail: info@rohmine.ru


ИНКАРТ: аппараты Холтера